LSN Messenger
Липецк, 15.04.2023, 10:21

Неверный расчет алиментов - как вернуть слишком большую сумму после двойного вычета с зарплаты

Вопрос №20418437 из г. Липецк
опубликован 15.04.2023, 10:21
Зарплата 33000, какую сумму должны были высчитать на алименты? Судом назначено 1/4.Долгов по алиментам нету. С одной зарплаты высчитали 2 раза на алименты в разные дни. Что делать куда жаловатся, сняли больше 100%
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Сначала идет вычет налога

с оставшейся суммы-алименты

сначала в бухгалтерию зайдите, там периодически что-то портачат

Если не дадут внятного объяснения, то в прокуратуру

15.04.2023, 10:27
Оценка автора вопроса:

25% от этой суммы должны брать, Если больше возможно начислен долг за предыдущий период либо с момента подачи иска

15.04.2023, 10:28
Оценка автора вопроса:

Долгов нету, каждый месяц оплачивается во время. Само начисление зарплаты было 37000., а высчитали с суммы 33000 уже. При том что 2 раза сняли, в разные дни, с 5000 тысяч сняли 4000, и с 33000 сняли 25000.

15.04.2023, 10:42

Обратитесь к работодателю за разъяснениями. И с аванса и с зарплаты должны вычитать 1/4

15.04.2023, 15:22

Уважаемая Юлия.

Чтобы не было недоразумений произведите несложные расчеты.

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд за их взысканием, а не с момента поступления исполнительного документа в бухгалтерию должника. Образовавшаяся задолженность может быть взыскана в размере до 70% заработной платы должника ежемесячно до ее погашения, с учетом установленных алиментов.

15.04.2023, 10:43

Жалоба старшему судебному приставу с требованием возврата излишне удержанных средств.

15.04.2023, 10:43
Оценка автора вопроса:

Еще раз говорю долгов нету, не первый год платит алименты, с работы напрямую пристав отправили 25000, и 4000 у него сняли как только зачислились на счет. Общую сумму сняли 29300, это уже больше 70%.скажите кто снимает со счетов, когда приходит зачисления? Банк?

15.04.2023, 10:47

Банк

15.04.2023, 10:55
Оценка автора вопроса:

Если лист находится на работе, то в банке не должны уже ничего вычитать.

15.04.2023, 15:24