Стоит диагноз ангиома теменной области, берут ли с этим диагнозом служить в армию и какая категория?
Лучший ответ
Ангиома - это обычная родинка. Доброкачественное, чаще врожденное, образование, которое состоит из лимфатических или кровеносных сосудов. Поэтому, только ВВК ответит на ваш вопрос, - какое у вас родимое пятно (ангиома), и годность к службе.
Согласно 24 статье расписания болезней, наличие венозной ангиомы является основанием для получения “В” категории годности - ограниченно годен в мирное время.
Зависит от выраженности заболевания. Категория годности определяется ввк.