LSN Messenger
Пенза, 29.09.2023, 20:23

ОТКАЗЫВАЮТСЯ ВОЗИТЬ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ЖИТЬ? НЕ УЧИТЬСЯ? ЧТО У нас за страна такая

Вопрос №20786607 из г. Пенза
опубликован 29.09.2023, 20:23
ОТКАЗЫВАЮТСЯ ВОЗИТЬ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ЖИТЬ? НЕ УЧИТЬСЯ? ЧТО У нас за страна такая
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу в прокуратуру подавайте.

29.09.2023, 20:32
Оценка автора вопроса:

Жалуйтесь в прокуратуру.

29.09.2023, 20:23

Кто отказывается?

29.09.2023, 20:23

Мы живём в соседнем с районном селе, в районе две школы наше село прикреплённо ко 2 школе, но моя дочка и ещё восемь ребятишек ходят в первую школу, до этого с горем пополам их подвозили к 1 школе. Сегодня их вызвала директор школы и сказала что мест в автобусе нет, больше вас автобус возить не будет добирались как хотите. Получается что мы в нашей стране никому не нужны и мы и наши дети просто брошенны на произвол

29.09.2023, 20:29

В какую школу и откуда?

29.09.2023, 20:23

Мы живём в соседнем с районном селе, в районе две школы наше село прикреплённо ко 2 школе, но моя дочка и ещё восемь ребятишек ходят в первую школу, до этого с горем пополам их подвозили к 1 школе. Сегодня их вызвала директор школы и сказала что мест в автобусе нет, больше вас автобус возить не будет добирались как хотите. Получается что мы в нашей стране никому не нужны и мы и наши дети просто брошенны на произвол

29.09.2023, 20:27

На практике нередко случается, что дети, обучающиеся в школе одного муниципалитета, проживают в другом муниципальном районе. В этом случае закон обязывает учредителя образовательного учреждения обеспечить бесплатную перевозку детей в школу и обратно к месту проживания. При этом расходы органа-учредителя на организацию работы школьных автобусов подлежат компенсации (письмо Минфина России от 29 июня 2020 г. № 06-04-11/01/55758).

29.09.2023, 20:31

С вот тут я наконец-то согласен с Каравайцевой.

Обращайтесь в прокуратуру, так как Ваш неумный директор нарушает конституционное право Ваших детей-право на образование

29.09.2023, 20:33
Оценка автора вопроса:

Все верно, только через прокуратуру.

29.09.2023, 20:35
Оценка автора вопроса: