Статус отца и алименты - как решить вопросы по ребенку, если отец находится в тюрьме или отсутствует
Жили с мужчиной, родился ребёнок, когда родился ребёнок мужчину посадили на 1 год. Ребёнку в свидетельство о рождения прочерк в графе отец. Через год жили с ним, но потом я ушла от него с ребёнком. Стоит ли мне устанавливать отцовство и подавать на алименты? Не сделаю ли я для ребёнка плохо, так как в будущем может повлиять отсюда отца на выбор профессии? На работу? И не сможет ли отец потом подать на алименты на ребёнка? Сейчас мужчина этот ушёл служить по контракту. Ребёнку общались помощь, но её нет.
Лучший ответ
То что отец сидел в тюрьме, через 20 лет не будет иметь значения. Да и сейчас не имеет. Дети не отвечают за поступки родителей. По сути вы сейчас одинокая мать воспитывающая ребенка. Чтобы установить отцовство, нужен тест ДНК. Если он по контракту, то на СВО. От туда для теста вы его не достанете. Если только привод по решению суда возможен.