Возможно ли признать недействительным расторжение договора о соцнайме и вернуть квартиру сироте?

Вопрос №20786704 из г. Иваново
опубликован 29.09.2023, 21:21
Была предоставлена квартира по соцнайму как сироте в последствии договор был расторгнут под давлением, возможно ли признать недействительным расторжение договора и вернуть квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не прошел срок Исковой давности, то можно попробовать.

29.09.2023, 21:26
Оценка автора вопроса:

А какой срок исковой давности

29.09.2023, 21:28

Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной. - ст. 181 ЖК РФ

29.09.2023, 21:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Что значит под давлением?

29.09.2023, 21:23