Может ли директор школы не отпускать ребенка на выездные соревнования
Лучший ответ
Физически задерживать (не отпускать) человека невозможно. Поэтому непонятно о чем речь. Можешь ехать куда хочешь. Другое дело, что директор может применить меры дисциплинарного воздействия за прогулы, но это уже совсем другая история.
Если во время учёбы, то да.