Несовершеннолетний ребенок получил серьезную травму во время выездных соревнований в конно-спортивном клубе - претензии к скорой помощи и нормативам тренера и организаторов клуба
В данной ситуации, когда ваш «ребенок, занимается в конно-спортивном клубе длительное время», следует что вы доверили его тренерам и руководителям этого клуба, и «оперировать нормативами при разговоре с тренером (наличие квалификации, например) и при разговоре с организаторами клуба» некорректно.
С обстоятельствами происшествия, их последствием должны разобраться правоохранительные и контролирующие органы.
Если со стороны организаторов выездных соревнований были не соблюдены требования закона «О физической культуре и спорте» или нарушены требования по техники безопасности, то против них с большой долей вероятности может быть возбуждено уголовное дело по статье 239 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
Кроме того, у вас после получения ребенком травмы есть возможность обратиться в суд в гражданском порядке, суд, как правило, становится на сторону ребенка и его родителей.