Опыт работы в МВД и МЧС на Крайнем севере - учитываются ли годы работы в льготном исчислении при выходе на пенсию?
У меня 8 лет стажа в МВД и 3 года стажа в МЧС: все 11 лет в рапйоне приравненном к райнам Крайнего севера, При выходе на пенсию считаются эти года в льготном исчислении или нет?
Лучший ответ
Безусловно. Срок службы в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с Федеральным Законом "О Северах", а также Положениями о прохождении службы в органах внутернних дел, МЧС и т.д. засчитывается в льготном исчислении, в вашем случае год за полтора. То есть за 11 лет службы Вам зачтут как 16 лет и 6 месяцев. А почему у вас возникли сомнения на этот счёт?