Как обязать Администрацию предоставить акт проверки на эл.почту в ответ на жалобу?

В каком виде обязана предоставить ответ Администрация, если в жалобе была указано просьба предоставить акт проверки на эл.почту? Подробнее: живу в другом городе, через госуслуги подана жалоба на УК с просьбой прислать копию акта/протокола внеплановой проверки УК по жалобе. Проверка состоялась, выявлены нарушения, но акт не высылают. В официальном ответе на госуслугах предлагают лично прийти в администрацию. Как их заставить прислать акт на эл.почту?
Лучший ответ

Вам акте не обязаны направлять, а предоставить ответ на ваше заявление, а вот вы при несогласии или предоставлении ответа не по существу жалобы в прокуратуру подаете. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

похоже так и есть

Здравствуйте. Служащие администрации обязаны дать ответ по тому каналу связи, по которому гражданин обратился в орган. Исключение — если гражданин просит информировать его каким-то конкретным способом.

По общему правилу не нужно отвечать на одно обращение разными способами: например, и по электронной, и по обычной почте. Но вот ответ на досудебные жалобы в сфере муниципальных услуг при наличии просьбы от гражданина необходимо направлять и по почтовому, и по электронному адресу (ч. 8 ст. 11.2 Закона № 210-ФЗ).

Так вот они и дали ответ по электронной почте. Мол проверка состоялась, выявлены нарушения и даны предписания по их исправлению. Но ничего конкретного не указано. А за подробностями типа приходите в администрацию предварительно договорившись. Т.е. формально дали ответ как положено, но без того документа который я запрашивал переслать по электронной почте (акта). на какое положение ссылаться чтобы выслали копию акта по электронной почте?

Норм, обязывающих ответчика использовать нужный Вам канал связи нет, только по согласованию