Я получил иск на возмещение ущерба от ДТП солидарно с СК.Сумма ущерба не превышает 120 т.р.Могу ли я просить суд
Я получил иск на возмещение ущерба от ДТП солидарно с СК.Сумма ущерба не превышает 120 т.р. Могу ли я просить суд в отказе иска на основании того, что ни договором, ни законом солидарная ответственность не предусмотрена? С благодарностью за ответ.
Георгий! как представляется - можете. По закону об ОСАГО - ущерб имуществу до 120 000 руб. - лимит ответственности страховщика. Можете также ссылаться на то, что Вы ненадлежащий ответчик.
Можете, указывать в отзыве можете что угодно. Правда, основанием отказа в иске это быть не может - вопрос о взыскании, а не о его порядке