LSN Messenger

Я не оплатил штраф 30000 прошло пол года срок идёт?

Вопрос №20787104 из г. Якутск
опубликован 30.09.2023, 08:06
Я не оплатил штраф 30000 прошло пол года срок идёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

На взыскание штрафа у приставов есть 2 года, так что срок не кончился

30.09.2023, 08:15

Вы меня не поняли я сдал водительские права вовремя а штраф ещё не оплатил срок идёт со сдачи прав в гибдд срок лишения прошло пол года лишили 1.5 года

30.09.2023, 08:22

Администротивному

30.09.2023, 08:23

Штраф на исчисление срока лишения не влияет

30.09.2023, 08:24

Александр Викторович Булычев, срок идёт с момента сдачи прав в ГИБДД, Статья 32.7. КоАП РФ Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. 1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. 2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

30.09.2023, 08:27

Последствия зависят от того какой именно штраф: по уголовному либо административному делу?

30.09.2023, 08:20