Вопросы о регистрации брака и получении отпуска по семейным обстоятельствам на СВО
Жених находится на СВО могу ли я сама подать заявление на регистрацию брака?
Обещали отпуск 10 суток по семейным обстоятельствам, если да то какой документ нужно предоставить на СВО чтобы его отпустили?
Он должен рапорт подать об отпуске.
Справка о том что подали заявление
А какой документ нужно предоставить для подачи рапорта?
Военнослужащий может оформить заявление о заключении брака в воинской части, удостоверить его у командира и направить в орган ЗАГС. Также для регистрации брака военнослужащему могут предоставить краткосрочный отпуск.
В день подачи заявления могут расписать
Справку выдадут в ЗАГСе, я правильно понимаю?
Нормы права:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ
Статья 24. Основание для государственной регистрации заключения брака
Основанием для государственной регистрации заключения брака является совместное заявление лиц, вступающих в брак.
Согласно статье 11 Семейного кодекса РФ, при наличии особых обстоятельств брак может быть заключен в день подачи заявления