Соседская собака покусала мою собаку, что делать
Владислав, обращайтесь с заявлением в полицию, для привлечения хозяина собаки к административной ответственности.
Заявление в полицию, после иск в суд
Здравствуйте.
Пишите претензию если не ответят то иск в суд
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст.
В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.
Фиксипуйте укусы, пишите заявление, предъявляйте претензии.
Через суд можете взыскать ущерб здоровью и моральный вред.