Почему меня отчислили после находки детского пистолета в моей сумке?
Могут ли меня отчислить за переноску детского пистолета?
Нам сказали сложить сумки в одной из аудиторий, пока будем писать впр в другой. Во время написания проверочной зашла куратор и попросила пройти за ней. Пока мы писали ВПР, в моей сумке, которую обыскивали без моего разрешения, нашли игрушечный пистолет. Вызвали специального человека, который подтвердил факт того, что он не представляет угрозы. Провели со мной беседы, что показав бы я эту игрушку из студентов кто-то мог бы серьезно напугаться - отпустили. Через несколько дней отчислили. (Хотя я повторюсь никого я ничем не пугала и из сумки не вытаскивала)
Лучший ответ
Игрушечный пистолет не требует никакого разрешения. Обыскивать сумки не имели права и отчислить тоже
Обращайтесь в управление образования и прокуратуру