Певек, 30.09.2023, 12:15

Возможность получения денежных средств в банке по доверенности без паспортных данных - действительность доверенности и требования банковского учреждения

Вопрос №20787699 из г. Чебоксары
опубликован 30.09.2023, 12:15
Можно ли получить денежные средства военнослужащего (на сво), в банке по доверенности заверенной военным комиссаром, где нет паспортных данных доверителя и доверяемого, просто ФИО, доверяю тому то ФИО получить заработную плату в ПАО Банк. Доверенность выдана год назад, написана на обратной стороне повестки
Лучший ответ
Рекомендуется

По такой доверенности банк не выдаст средств. Ст.185 ГК.

30.09.2023, 12:16

Как же пп. 2 п. 2 ст. 185.1 ГК РФ).

30.09.2023, 12:54

Печать и подпись военного комиссара есть

30.09.2023, 12:56

Причем тут печать и подпись. Есть правила оформления доверенности точнее требования к ее содержанию.

30.09.2023, 12:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Нет, однозначно не получится. Доверенность должна быть оформлена надлежащим образом, даже если ее заверяет командир.

30.09.2023, 12:16

Как же пп. 2 п. 2 ст. 185.1 ГК РФ).

30.09.2023, 12:56

С такой доверенностью никак не получить

30.09.2023, 12:16