Томск, 30.09.2023, 12:59

Продажа дома с несовершеннолетними собственниками задерживается из-за недостатка средств для покупки нового дома

Вопрос №20787761 из г. Томск
опубликован 30.09.2023, 12:59
Продаем свой дом 4 собственника 1/4 у каждого, из них двое малолетних детей! Покупаем за 4500, продаём свой за 5400, опека не дает разрешение, обосновывая это тем что сумма покупки нового дома ниже на 900 тыс,.
Лучший ответ
Рекомендуется

Опеке надо предоставить доказательства того, что права детей не нарушаются (и они получат не меньше, чем у них было в продаваемом жилье. И это касается не только метража.).

30.09.2023, 13:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо, опеке предоставили все, и доли выделили, она стоить на своем разница в 900 тыс, просит принести нормальный договор. Просто тупо говорит принесите нормальный договор

30.09.2023, 13:06

Наш домой недострой, и живем все в одной комнате, фото прилагали, опека даже смотреть не стала

30.09.2023, 13:09

Вы вправе обжаловать решение органа опеки в суд (ст. 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ).

30.09.2023, 13:01

И в чем собственно вопрос?

30.09.2023, 13:01

Новые условия проживания несовершеннолетних могут быть только лучше, но не хуже при сделке. (по метражу), например

30.09.2023, 13:05

По метражу такое же количество выделяем

30.09.2023, 13:10

Если все так как вы говорите то не понятно почему они вас тормозят. Цена тут не играет роли. Главное условия. Если ни не хуже, оспорьте решение опеки в суде. Так меньше у вас беготни будет.

30.09.2023, 13:18

Здравствуйте

Вы можете либо написать жалобу на действия органов опеки либо обжаловать отказ в разрешении в судебном порядке.

30.09.2023, 13:05

При чем тут опека и цена?

Вам не дают разрешения потому что площадь выделенных долей детям меньше сем была или Вы вообще не выделяли долей

30.09.2023, 13:12

Органы опеки посмотрев предаварительный договор сказала, по квадратам все хорошо, а вот разница в 900 тыс, это нарушение прав детей.

В суд не хотелось бы идти, так это время, а у нас уйдет покупатель

30.09.2023, 13:16

Анастасия, поверьте, с Вас банально что-то вымогают

Цена покупки и продажи вообще не должно интересовать опеку. Это не входит в их функции, это к налоговой

30.09.2023, 15:45

Потребуйте письменный отказ, потом обжалуете его по суду с требованиями обязать выдать разрешение на таких-то условиях

30.09.2023, 15:07