В 1979 году семья состоящая из четырех человек (отец, мать, сын, дочь) получают трехкомнатную квартиру, квартиросъемщик-отец
В 1979 году семья состоящая из четырех человек (отец, мать, сын, дочь) получают трехкомнатную квартиру, квартиросъемщик-отец, в 1991 году дочь выписывается из квартиры и прописывается в другую квартиру, в 2007 году отец умирает и квартиросъемщиком становится мать, в 2012 году умирает мать и квартиросъемщиком становится сын, квартира не приватизирована, может ли дочь после смерти родителей восстановитить свое право на часть квартиры или прописаться, что для этого нужно сделать?
Нет. Это невозможно. Если только прописаться в квартиру по соглашению с сыном (ее братом).
Регистрация возможна с согласия совершеннолетнего зарегистрированного в квартире лица (брата).
Если дочь все это время продолжала проживать в данном жилом помещении - шансы есть. Если все таки не только снялась с регистрационного учета, но и добровольно выехала с занимаемой жил. площади - без вариантов.