Великий Новгород, 10.08.2019, 13:44

Как решить проблему приватизации квартиры социального найма при наличии наследников

Вопрос №16178350 из г. Великий Новгород
опубликован 10.08.2019, 13:44
Квартира социального найма. В 1998 году квартиросъемщики (трое) подают на приватизацию, но по каким то причинам не приватизируют. Затем умирает 1 квартиросъёмщик. В 2003 году прописывается племянница главной квартиросъемщицы в эту квартиру. В 2006 году умирает главный квартиросъёмщик. ПостепенноПрописывается муж и двое детей. В 2018 году выписывается 3 квартиросъёмщик. Остаётся только семья племянницы. В 2019 году подают на приватизацию. Приходит отказ. Что в такой ситуации делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо знать причину отказа в приватизации и либо устранять указанные в отказе нарушения, либо обжаловать отказ в суде.

10.08.2019, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В зависимости от причины отказа обжаловать решение в суде.

10.08.2019, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Причина начатой приватизации и сомнения что мы являемся родственниками.

10.08.2019, 13:49

Это не основание для приватизации.

10.08.2019, 13:50

Это отказ такой?

Для приватизации нет необходимости доказывать родственные связи.

С отказом обратитесь к юристу очно.

10.08.2019, 13:51