Могу ли я вернуть товар если на него нет гарантии, чек все есть.

7 дней назад купил в авто запчастях лампочки биксенон, Сегодня они у меня потухли! Могу ли я вернуть товар если на него нет гарантии, чек все есть.
Лучший ответ

Добрый день, Андрей!

Прежде всего посмотрите внимательно на упаковку и чек, если там гарантийного срока нет, то согласно абз. 2 п. 1 ст. 19 Закона о защите прав потребителей, в отношении товаров, на которые гарантийные сроки не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но В ПРЕДЕЛАХ ДВУХ ЛЕТ со дня передачи их потребителю.

Так как товар специфичный, то вполне возможно потребуется экспертиза причины его поломки. Экспертизу обязан провести продавец. Но учтите, если экспертиза подтвердит, что поломка возникла после продажи и не по вине продавца или изготовителя, то расходы на ее проведение могут быть возложены на Вас.

Для начал на основании указанной выше статьи попробуйте пообщаться с продавцом о возврате или замене товара. Если не получиться, то пишите официальную претензию и направляйте ее продавцу.

Успехов!