Нарушения прав работника - ожог глаза, угрозы работодателя, подстава на работе. Нужна помощь и компенсация за моральный ущерб
Ольга, для начала, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
Для начала вам следует оформить производственную травму
Вам надо начинать с жалобу в инспекцию по труду. Не выдачи СИЗ (средство индивидуальной защиты) серьезное правонарушение. Будет назначена проверка под контролем прокуратуры. Это первое. По поводу ожога. Надо было оформлять как производственную травму, но вы предпочли деньги. Если камер там нет, то доказать нереально, тем более что он сам сказал про пыль. Обращаться в поликлинику надо быстро, указывая что он получил ожоги на производстве.
Камеры есть, но врятли записывают. Предпочли деньги, так была угроза чтотуволят по статье
Вы в трудовую инспекцию обращались? Или вообще хоть куда-нибудь? Переписку с работодателем вели?
Пока нет. Ищу помощи, для правильного составления иска
Здравствуйте.
До иска ещё далеко. Нужно сначала оформлять производственную травму. В больничном должен быть проставлен соответствующий код. Письменное обращение к работодателю о проведении расследования, жалоба в трудовую инспекцию.
С уважением.
Ну и если вы настроены до финиша, будьте готовы к "войне" с работодателем.
Муж за работу не держится. Так как есть свой ещё бизнес доход. Он ходит на работу, для хорошей характеристики для получения ордена многодетной семье. Многодетная семья 5 детей, для нас важен статус. Поэтому собираем плюсики
Вам необходимо направить жалобу в трудовую инспекцию