Реквизиты оплаты в агентском договоре ООО - возможность жалобы в налоговую и возврат платежей без подписи.
В агентском договоре с ООО указаны реквизиты для оплаты: 1) р/с ООО 2) номер карты менеджера компании. Если фактически все расчеты производились на карту менеджера, если в таком случае основания для жалобы в налоговую? И если платежи переводились без подписи, реально ли их вернуть?
Лучший ответ
Можно обратиться в налоговую, она проверит основание приема платежей (после этого средства можно будет взыскать, если они шли не в счет договора, как неосновательное обогащение).
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Есть основания для жалобы в налоговую. Для возврата денег требуются основания.
Нет.
Для возврата нужны основания