Необходимость прописать в агентском договоре возможность возврата вознаграждения при нерегистрации договоров купли-продажи
Тут всё по соглашению сторон, закон не запрещает в принципе и не прописывать такое условие
Должен ли быть прописан в агентском договоре возврат Заказчику денежной суммы вознаграждения Агенту ( Фирме) в случае, не регистрации договоров купли-продажи ?
- законодательно такого требования нет- тут стороны сами решают что включить в договор а что нет- но лучше потребуйте включение данного пункта в договор.
Договор купли-продажи не регистрируется, регистрируется переход права, пункт о возврате в случае "не регистрации" договора указывать не нужно.