Необходимость уведомления муниципалитета и регистрации постройки кухни в Росреестре под домом, земля которого находится в аренде
Имею дом в собственности, зарегистр. В Росреестре. Земля под моим домом в аренде (5 лет) под ИЖС. После окончания аренды буду выкупать землю под своим домом. Хотим во дворе построить не большую кухню. Обязательно ли сообщать муниципалитету о постройки кухни? И регистрировать эту постройку в Росреестре?
Лучший ответ
Да, необходимо уведомить администрацию, иначе постройку признают незаконной и потребуют снести.
Спасибо,за ответ