Кв., но брат женщины, который выписан из кавртиры притендует на долю.
он претендует только в моральном плане
Никакого наследства и нет в виде квартиры. Приватизируйте на 3 человека, и только после этого квартиры станет принадлежать Вашей семье. Пока квартира принадлежит муниципалитету, и Вашим родителям она тоже не принадлежала, они проживали по найму.
Приватизируете, потом продаете, покупаете любую другую квартиру, главное слово - другую. Т.к. та квартира в которой живете будет резать по нервам Вас и Брата, - она навсегда останется квартирой родителей!
Брата не прописывать у себя, иначе он потребует долю в приватизации.
чЧо нибудь сами-то поняли?
Как можно требовать продать НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ квартиру???
Квартира, на долю в которой претендует брат, принадлежит на сегодня муниципалитету. И, раз она не являлась собственностью его родителей, то и наследовать нечего. Объясните брату, что в приватизации муниципального жилья имеют право участвовать только зарегистрированные в ней на момент приватизации граждане.