Как поступить если необходимо переоформить дом в деревне на внука, который находится по контракту в Чечне?
Здравствуйте Карина!
Внуку необходимо оформить нотариальную доверенность по месту жительства и выслать в Ваш адрес по почте. При этом доверенность должна быть выдана на третье лицо( т.е. не собственника дома), которое будет действовать от имени внука, например выступать от имени одаряемого при заключении договора дарения или покупателя, при сделке по договору купли-продажи. Для доверенности достаточно предоставить нотариусу копию паспорта третьего лица.
Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб.25 ( ост.Дейнеки) , с удовольствием помогу.
Консультации по скайпу - понедельник - пятница с 18-00 - 20-00.
Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.
Напишите завещание или попросите внука оформить доверенность на оформление дарения или купли-продажи дома. Удачи