Что делать, если по взятому кредиту банк обанкротился и долг выкупил частное лицо без официальных документов?
Был взят кредит в банке, но год назад банк обанкротился и закрылся. Весь этот год оплачивали кредит в агентство по страхованию вкладов. Два дня назад позвонил человек (ИП) и сказал, что на торгах выкупил долг, теперь нужно платить ему на карту и желательно выплатить сразу всю сумму, взяв новый кредит. Предоставил он только цессию с банком и общую сумму всех должников на 6 млн. Больше у него никаких документов нет. Как быть в этой ситуации? Процент соответственно тоже не пересчитать в случае выплаты полной суммы. Законно ли это?
Лучший ответ
Законно.
Платить или нет решать вам можете дождаться решения суда, а потом платить, в суде можете возражать.
Добрый день!
Если заключен договор цессии, то законно.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Да, нарушений закона не усматривается.