Реструктуризация в процедуре банкротства физического лица - Ответы на вопросы о доступе к счетам и расходовании средств
Здравствуйте. В соответствии со ст. 213.11 Закона «О несостоятельности», при реструктуризации долга гражданин вправе оставлять и тратить не более 50 000 рублей в месяц. Для этого он должен открыть специальный счет в банке и перечислять туда средства в разрешенном законом размере. Распоряжаться ими можно без согласования с ФУ.
Совершенно верно.
Давайте начнем сначала. Для чего Вам нужна эта процедура? В чем как говорится творческая идея? Как вы себе представляете тот план реструктуризации который Вы предложите? Вы хотите в течение трех лет погасить задолженность + заплатить за это 200-300 тысяч рублей судебных расходов? Остальные вопросы второстепенны. Консультируйтесь лично, очно, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте!
Реструктуризация долгов нужна людям, у которых много ликвидного имущества и которые не хотят его терять и при этом могут погасить все свои долги в течение 3 лет.
Если это Ваш случай, то да, Вы сможете получать 50 к рублей в месяц из белых доходов до утверждения плана реструктуризации долгов.
Если же это не ваш сценарий и у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Доброе утро!
Много слишком нюансов в процедуре банкротства.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.