Как правильно оформить (купить) участок, чтобы в будущем его не изъяли за неуплату кредита, который взял муж (в браке)
Добрый вечер, если указать, что все купленное в браке является собственностью жены в брачном договоре, то у вас ничего не смогут изъять.
Добрый день!
Договором дарения на Вас.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Благодарю за ответ. Но этот участок не хотят продавать используя дарение.
А Вам не нужно его таким образом приобретать.
Заключите брачный договор и покупайте.
Тоесть при задолженности у мужа банку, при неуплате кредита, не изымут участок и всё что на нем построено, если в брачном договоре указать
Не нужно указывать и так не изымут. Нотариус вам составит договор. Исходя из закона - практически невозможно изъять при брачном договоре - шанс 1 % из 100
Брачный договор
Спасибо, а что в нем указывать?
Если Оформите на Другое лицо, то есть не она должника, тогда недвижимость не опишут
Спасибо. . А можно на мою маму? Ей 70
Да, разумеется можно.
Мама покупает и потом дарит вам. имущество не делится при разделе имущества и принадлежит только вам.
Дело не в разводе, а если банк за неуплату кредита мужа прессовать начнет имущество
Вы видимо не понимаете про вашу собственность, про мужа и про совместную собственность.
Брачный контракт на владение имуществом.