Ханты-Мансийск, 30.09.2023, 18:02

Как правильно оформить (купить) участок, чтобы в будущем его не изъяли за неуплату кредита, который взял муж (в браке)

Вопрос №20788363 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 30.09.2023, 18:02
Как правильно оформить (купить) участок, чтобы в будущем его не изъяли за неуплату кредита, который взял муж (в браке)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, если указать, что все купленное в браке является собственностью жены в брачном договоре, то у вас ничего не смогут изъять.

30.09.2023, 20:17
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Договором дарения на Вас.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

30.09.2023, 18:03
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ. Но этот участок не хотят продавать используя дарение.

30.09.2023, 18:06

А Вам не нужно его таким образом приобретать.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

30.09.2023, 18:07

Заключите брачный договор и покупайте.

30.09.2023, 18:08

Тоесть при задолженности у мужа банку, при неуплате кредита, не изымут участок и всё что на нем построено, если в брачном договоре указать

30.09.2023, 18:11

Не нужно указывать и так не изымут. Нотариус вам составит договор. Исходя из закона - практически невозможно изъять при брачном договоре - шанс 1 % из 100

30.09.2023, 18:27

Брачный договор

30.09.2023, 18:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а что в нем указывать?

30.09.2023, 18:21

Если Оформите на Другое лицо, то есть не она должника, тогда недвижимость не опишут

30.09.2023, 19:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо. . А можно на мою маму? Ей 70

30.09.2023, 20:06

Да, разумеется можно.

30.09.2023, 20:17

Мама покупает и потом дарит вам. имущество не делится при разделе имущества и принадлежит только вам.

30.09.2023, 20:36

Дело не в разводе, а если банк за неуплату кредита мужа прессовать начнет имущество

30.09.2023, 20:38

Вы видимо не понимаете про вашу собственность, про мужа и про совместную собственность.

30.09.2023, 21:22

Брачный контракт на владение имуществом.

30.09.2023, 21:06