Слободской, 30.09.2023, 18:37

Могу ли я быть задержан за предоставление личного номера для мошенничества и что делать в такой ситуации?

Вопрос №20788430 из г. Слободской
опубликован 30.09.2023, 18:37
По незнанию дал свой личный номер для моментальной рассрочки от частями, было это 5 месяцев назад. Некоторое время звонили коллекторы: писали смски о том что-бы я им платил этот долг. Потом узнал, что за это могут посадить в тюрьму, правда ли это? Я сам продиктовал те 2 кода. Я же соучастник мошенников? Что вообще делать в такой ситуации. Ничего кроме номера телефона и 2 кодов не давал
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Если карта Ваша, а номер счета не Ваш, куда зачислялись деньги, то Вас могут обойти проблема эта стороной.

Однако можете направить в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А в полиции дать грамотные объяснения, если Вас вызовут в отдел.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

01.10.2023, 08:28

Мой только номер телефона, карта незнаю чья, кто платит первую долю в рассрочке незнаю.

02.10.2023, 04:54

Артем, по месту обращайтесь за помощью к адвокату.

30.09.2023, 18:39

А за это в тюрьму посадить могут?

30.09.2023, 18:40

Здравствуйте

Для оформления такой рассрочки, частями, с вашей карты должно произойти списание первой части.

Посадить вас конечно не посадят, но возможна ст. Мошенничество, не известно что было сообщено, информация, при оформлении.

30.09.2023, 18:41

Списывали не с моей карты.

30.09.2023, 18:46

Значит ни чего вам не грозит.

30.09.2023, 18:47

Добрый день!

Уточните, фактически договор займа оформлен на иных лиц?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

30.09.2023, 18:47

Я давал только свой номер телефона, насчет других незнаю.

30.09.2023, 18:48

Если будет зарегистрирована материал проверки, то много будет зависеть от ваших показаний точка будет нужна помощь Обращайтесь к еврейским сайта

30.09.2023, 18:51