Перед операцией все писали расписки о том, что претензий к докторам не имеют.
Уважаемая Юлия!
Вероятно, Ваш конь находился в КСК "Отрада" на законных основаниях, т.е. на основании соответствующего договора. Если такой документ составлялся, то изучите его внимательно, особенно в части, касающейся медицинского (ветеринарного) обслуживания Вашего бывшего питомца. Расписку тоже необходимо внимательно изучить с правовой точки зрения. Также необходимо уточнить, ветврач, рекомендовавший сделать операцию Вашему коню, является штатным работником КСК или осуществляет индивидуальную предпринимательскую деятельность? Если состоит в штате КСК, то иск о возмещении имущественного вреда следует предъявлять к КСК, а врача привлекать в качестве 3-го лица по делу. В противном случае - иск предъявляется непосредственно к врачу-предпринимателю. И в том, и в другом случаях иск подается в суд по месту нахождения ответчика. Для того, чтобы суд взыскал сумму причиненного Вам ущерба, необходимо доказать вину ответчика в причинении Вам ущерба. Поскольку суд не обладает специальными познаниями в области медицины (ветеринарии), по делу может быть проведена соответствующая экспертиза с привлечением необходимых специалистов-экспертов. Предварительно можно направить предполагаемому ответчику претензию и потребовать от него возмещения материального вреда в полном объеме, с требованием дать Вам письменный ответ в разумный срок. Госпошлина при подаче претензии не платится. Претензию и ответ на нее можно приложить к исковому заявлению, если дело не будет урегулировано в досудебном порядке.
Спасибо ! Вы правда мне помогли :)
Вы можете обратиться в суд и потребовать возмещения ущерба и морального вреда в соответствии с законом о защите прав потребителей.