Пенза, 30.09.2023, 20:56

Каковы сроки для заключения договора аренды или выкупа земли после регистрации строения в МФЦ?

Вопрос №20788652 из г. Сыктывкар
опубликован 30.09.2023, 20:56
У нас есть строение, которое стоит на земле администрации, это строение зарегестрировали сейчас в мфц, в какие сроки после регистрации мы должны заключить договор аренды, либо выкуп этой земли,? Точнее какой срок даётся на обдумывание решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена

Срок заключения договора аренды или выкуп земли не установлен действующим законодательством

Вы как собственник объекта недвижимости имеете преимущественное право на заелючение в порядке ст.39.20 ЗК РФ

30.09.2023, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Срок регистрации договора аренды — до 9 рабочих дней. Еще плюс 5 дней, если сдали с техническим планом.

За это время регистраторы проверяют бумаги и проводят экспертизу сделки.

Что может пойти не так:

— Заявителю возвращают документы, если в договоре аренды есть исправления от руки или пришел представитель, а собственник запретил регистрацию без своего участия — ст. 25 Закона о регистрации недвижимости

30.09.2023, 21:01
Оценка автора вопроса:

Я имела ввиду в какие сроки после регистрации объекта мы должны заключить договор арены земли с администрацией?

30.09.2023, 21:07

Я же вам указал сроки. Срок регистрации договора аренды — до 9 рабочих дней. Еще плюс 5 дней, если сдали с техническим планом.

30.09.2023, 21:10

Документы мы уже получили на здание, сейчас надо заключать договор с администрацией, во я и спрашиваю какой срок? Просто живём в другом городе, не можем приехать сразу

30.09.2023, 21:13