Отцовское завещание - разделение имущества и возможность его оспорить
Если есть медицинские данные о том, что у отца были проблемы со здоровьем, то можно попробовать оспорить. Хотя прошло много времени и, конечно, этим вопросом нужнго было заняться ранее, посколько время работает не в вашу пользу. А еще срок давности есть и здесь уже могут быть проблемы.
Завещание — односторонняя сделка. Это означает, что человек распределяет имущество по своему усмотрению и не спрашивает согласия наследников. Наследодатель может вообще никому не сообщать о том, что составил завещание. Оспорить не получится