Возможно сделать им прописку в своем доме, но с документом, что они не имеют право на имущество?
Институт прописки в России отменён. Существует только регистрация. Регистрация собственником жилья кого угодно ни к чему его не обязывает, и зарегистрированный не имеет никаких прав на имущество собственника жилья. Поэтому совершенно спокойно регистрируйте людей на определённый срок. Также они не приобретают и права пользования вашим жилым помещением. Вещи можно перевезти хоть по воде, хоть по воздуху, только плати бабки. Что касается репатриации на Родину, то наше Правительство разрешает беспошлинно ввозить своё имущество до 500 кг.