Великий Новгород, 01.10.2023, 06:18

Соседи собирают информацию и угрожают отбиранием ребёнка - что делать?

Вопрос №20789032 из г. Великий Новгород
опубликован 01.10.2023, 06:18
Ситуация такая, соседи собрали информацию про меня, то что я якобы плохая, бью ребёнка, не занимаюсь им и так далее, теперь будут по решению суда отбирать у меня ребёнка опека и передадут его в другую семью, что мне делать? Они к нам не приходили, не проверяли условия жизни, решили просто лежать родительских прав
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам-защищать свои права и представлять свои доказательства, опровергая представленные. Привести свидетелей, просить суд опросить ребенка (если ему более 10 лет). Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

01.10.2023, 06:40

К сожалению, все соседи против меня, ребенку 1.9 года он ничего не может сказать, как мне сделать так чтобы не лишили родительских прав по решению суда?

01.10.2023, 06:52

А вас туда вызывали? Ребенка не изъяли? Позиция соседей не является решающей.

01.10.2023, 07:08

Представьте суду возражения письменно, доказательства обратного.

01.10.2023, 06:58

Как мне это сделать, сначала в опеку или в суд идти по месту прописки ребёнка?

01.10.2023, 07:01

Наймите юриста.

02.10.2023, 17:59