Соседи собирают информацию и угрожают отбиранием ребёнка - что делать?
Вам-защищать свои права и представлять свои доказательства, опровергая представленные. Привести свидетелей, просить суд опросить ребенка (если ему более 10 лет). Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
К сожалению, все соседи против меня, ребенку 1.9 года он ничего не может сказать, как мне сделать так чтобы не лишили родительских прав по решению суда?
А вас туда вызывали? Ребенка не изъяли? Позиция соседей не является решающей.
Представьте суду возражения письменно, доказательства обратного.
Как мне это сделать, сначала в опеку или в суд идти по месту прописки ребёнка?
Наймите юриста.