Выделение долей при продаже квартиры и исключение мужа из получения доли - возможности и необходимость официального отказа от детей
Вы обязаны всем выделить доли. Возможность добровольного отказа от родительских прав через нотариуса предусмотрена законом. Однако решение о производстве такой процедуры принимается в суде, и решение может быть вынесено только после заседания. Отмечу, что лишить родительских прав очень и очень сложно.
Спасибо Отказ от доли в пользу детей
Интересует только то что может ли он написать отказ от своей доли по субсидии в пользу ребенка
Или возможно ли не выделять ему долю совсем
Нотариус сказала что росреестр не имел право переоформлять на меня 1/2 доли мужа по брачному договору из-за субсидии. Тк у них должны быть обязательства по выделению долей
Здравствуйте, если у вас в квартире сейчас доли детям не выделены, и муж не претендует на квартиру, то вы можете её продать, а в новой квартире уже выделить долю детям. К тому же если у вас есть брачный договор и квартира остаётся у вас, то вы уже разделили имущество и долю мужу можно не выделять совсем.
Раз квартира по брачному договору принадлежит Вам, то муж никаких прав не имеет. Что касается продажи квартиры, то орган опеки и попечительства не разрешит Вам продать квартиру с ухудшением прав детей.
Нотариус сегодня сказал, что росреестр не имел право переоформлять собственность по брачному договору без выделения доли детям. И что я обязана по субсидии выделить долю мужа.
Не знаю даже, боюсь как бы на сделке при продаже не вылезли проблемы из-за доли мужа или после он бы не стал бы претендовать на долю в новой
Ухудшения не будет, все идея в улучшении условий детям ( (