Возможно ли уволиться из армии по окончанию контракта?
Военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе
а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Это понятно. Значит не уволиться
Нет, не уволят скорее всего.
Слышал есть какие то дополнения для служебного пользования к указу о мобилизации
Имеется такой указ, однако согласно ему нужны исключительные обстоятельства для увольнения, оценку которым даёт командир части, от его усмотрения зависит увольнение.
Если нет 3 оснований, которые я перечислил, не получится
А можно как нибудь в мвд перевестись?
Здравствуйте. Увы, нет, нельзя. Так как это разные структуры
С уважением, Дарья Алексеевна
Юристы значит помочь мне не в силах
В данном случае, несмотря на то, что формально действует указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» в силу которого
4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.