Куда обратиться за консультацией в случае отказа от контракта в связи с тяжёлым ранением комиссия признала годным

Лучший ответ

Емельянова Лариса, обращайтесь с жалобой военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Здравствуйте!

Вы можете обжаловать решение ввк если не согласны с ним в судебном порядке

Подскажите куда обращаться?

Доброго времени суток.

Если ВВК поставила категорию В, то есть возможность уволится по требованиям указа Президента РФ№580 дсп от 2023. Однако, для этого надо, чтобы ваш случай был рассмотрен на аттестационной комиссии и признан исключительным.

Обратиться для консультации вы можете к любому юристу сайта в личные сообщения.

Вам надо по дополнительным контактам указанных в анкетах юристов, обговорить свои вопросы, уточнить другие моменты. После чего договориться о сопровождении дела.

Заключение ВВК Вы имеете право обжаловать в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд в порядке административного судопроизводства

Рекомендую обратиться за консультацией в частную экспертную организацию, у которой есть государственная лицензия на проведение военно-врачебной экспертизы. Если нужно, могу написать контактные данные таких организаций. Пишите в личных сообщениях.