Что нужно для работы учителем русского языка и литературы в школе - переподготовка или второе высшее?
Достаточно получить документ о дополнительном профессиональном образовании по направлению деятельности в образовательной организации. Курсы в институте усовершенствования.
Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544 н
"Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)"
Требования к образованию и обучению. Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.
Здравствуйте. Достаточно пройти профпепеподготовку.
С уважением, Дарья Алексеевна