Правомерно ли требование директора о присутствии на рабочем месте в субботу учителя русского языка и литературы?
Работаю учителем русского языка и литературы. Нагрузка - 36 учебных часов. Отрабатываю их за 5 рабочих дней. Директор требует присутствия на рабочем месте в субботу, говоря, что это рабочий день, хотя в расписании для меня уроков нет. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте!Согласно ст. 333. Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.
Требуйте прераспределения нагрузки в другие дни,если в школе установлена 6 дневная рабочая неделя.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!