Нижний Новгород, 01.10.2023, 11:39

Могу ли я узнать местонахождения мобилизованного, если я не являюсь родстенником?

Вопрос №20789481 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.10.2023, 11:39
Могу ли я узнать местонахождения мобилизованного, если я не являюсь родстенником?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно сведений МО РФ открыта горячая линия Национального центра управления обороной РФ.

Для оперативного информирования родственников военнослужащих, участвующих в специальной военной операции: 8 (800) 301-16-36. Более подробно по ссылке ниже

Открыта «горячая линия» Национального центра управления обороной РФ: Министерство обороны Российской Федерации (z.mil.ru)

Как вы видите, в ней указано, что обратиться могут родственники военнослужащих. Если он вам друг, могут информацию не предоставить. Согласно ст.14 СК РФ близкими родственниками являются бабушки, дедушки, родители, дети, полнородные неполнородные братья и сестры. Как вариант — пусть позвонят родные.

01.10.2023, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам огромное!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

В Министерстве обороны рассказали, как действовать тем, кто обеспокоен местонахождением мобилизованного, хочет знать, в каком он состоянии и где находится По словам представителя ведомства для этого достаточно позвонить на горячую линию Минобороны РФ.

Связаться со специалистом учреждения можно по телефонам:

8 (800) 100-77-07;

8 (495) 498-43-54;

8 (495) 498-34-46.

Источник: voennye-sanatorii.ru

01.10.2023, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам огромное!

Если вы не являетесь родственником - вам данные не предоставят, ни в МО ни в военкомате.

01.10.2023, 12:03

И что мне делать? Если я никоим образом не соприкасаюсь с его родстенниками. Все я это знала и до вас, однако, такая ситуация не у меня одной.

01.10.2023, 12:08

Вопрос был

Могу ли я узнать местонахождения мобилизованного, если я не являюсь родстенником?
- Я Вам дал реальный ответ, а не ссылки на телефоны по которым вам не дадут никаких справок так как вы не являетесь родственником для разыскиваемого военнослужащего. Вам такие данные не предоставят в целях защиты самого военнослужащего и членов его семьи.

Нужно реально смотреть жизни в глаза.

Здесь большинство отвечают так, как вам хочется, обнадеживая вас лишь бы поставили класс или написали отзыв., а вы потом разочаровываетесь не получив желаемого.

Вы пишете

Все я это знала и до вас,
но при этом предыдущие ответы коллег вы пометили как полезные. Полезные в Чём?

01.10.2023, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо!