Могу ли я узнать местонахождения мобилизованного, если я не являюсь родстенником?
Согласно сведений МО РФ открыта горячая линия Национального центра управления обороной РФ.
Для оперативного информирования родственников военнослужащих, участвующих в специальной военной операции: 8 (800) 301-16-36. Более подробно по ссылке ниже
Открыта «горячая линия» Национального центра управления обороной РФ: Министерство обороны Российской Федерации (z.mil.ru)
Как вы видите, в ней указано, что обратиться могут родственники военнослужащих. Если он вам друг, могут информацию не предоставить. Согласно ст.14 СК РФ близкими родственниками являются бабушки, дедушки, родители, дети, полнородные неполнородные братья и сестры. Как вариант — пусть позвонят родные.
В Министерстве обороны рассказали, как действовать тем, кто обеспокоен местонахождением мобилизованного, хочет знать, в каком он состоянии и где находится По словам представителя ведомства для этого достаточно позвонить на горячую линию Минобороны РФ.
Связаться со специалистом учреждения можно по телефонам:
8 (800) 100-77-07;
8 (495) 498-43-54;
8 (495) 498-34-46.
Источник: voennye-sanatorii.ru
Если вы не являетесь родственником - вам данные не предоставят, ни в МО ни в военкомате.
И что мне делать? Если я никоим образом не соприкасаюсь с его родстенниками. Все я это знала и до вас, однако, такая ситуация не у меня одной.
Вопрос был
Могу ли я узнать местонахождения мобилизованного, если я не являюсь родстенником?- Я Вам дал реальный ответ, а не ссылки на телефоны по которым вам не дадут никаких справок так как вы не являетесь родственником для разыскиваемого военнослужащего. Вам такие данные не предоставят в целях защиты самого военнослужащего и членов его семьи.
Нужно реально смотреть жизни в глаза.
Здесь большинство отвечают так, как вам хочется, обнадеживая вас лишь бы поставили класс или написали отзыв., а вы потом разочаровываетесь не получив желаемого.
Вы пишете
Все я это знала и до вас,но при этом предыдущие ответы коллег вы пометили как полезные. Полезные в Чём?