Необходимо разъяснение - почему моя реклама с картинками товара на иностранных языках нарушает правила?
У меня на арендуемом помещение обклеены окна виниловой пленкой с картинками продаваемого товара. Есть картинки с товарами иностранных брендов и небольшой перечень товаров которые продаем на Русском языке. Мне пришло уведомление о нарушение рекламы которое я должен устранить, не могу понять что нарушил. Разъесните пожалуйста, спасибо!
Лучший ответ
Для получения разрешения на размещение наружной рекламы нужно обратиться с заявлением в органы местного самоуправления. В соответствии со статьей 19 закона «О рекламе», к заявлению надо приложить письменное согласие собственника на размещение рекламной конструкции или протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Если же собственником является сам заявитель, такого согласия, естественно, не требуется.
Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ (от 01.09.2025)