Возможность направления отзыва на жалобу по электронной почте при рассмотрении кассационной жалобы в кассационном суде - принудительное рассмотрение или право отказа?
Добрый день!
По электронной почте процессуальные документы не принимаются судом.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
По электронной почте вправе не принять.
Ещё до этого не дошли в судах
Здравствуйте.
Если суд арбитражный, то можно подвесить отзыв на сайте арбитражного суда, через систему мой арбитр и с помощью госуслуг.
Если суд общей юрисдикции, то там возражения, а не отзыв. Можно либо в судебном заседании представить возражения, либо направить через ГАС Правосудие. По электронной почте документы не принимаются.
С уважением.