Как защитить нашу собаку от угроз отравления со стороны соседей?
У нас вот такая ситуация: соседи угрожают отравить нашу собаку потому, что она днём,пока мы дома, гуляет у нас во дворе и бегает вдоль забора и гавкает на их котов. И да при открывании калитки или ворот наша собака выбегает за двор, немного побегает окого двора и забегает обратно. И будто бы мы когда то отравили их собаку, (их собака померла около двух лет назад)), отчего мы не знаем) теперь они сделают тоже самое и с нашей собакой. Как правильно поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Да никак. Подстраховаться Вы никак не можете.
Инна, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Устранить препятствие к пользованию соседями жилым домом, чтобы не нарушать тишину и покой соседей.
удалён
Не выпускайте собаку без сопровождения. Выгуливайте на поводке. Как все нормальные люди.