Безрезультатные попытки вернуть квартиру - мужчина рассказал о жестоком насилии и преследованиях
В первую очередь необходимо обратитесь в полицию с заявлением (содержание должно быть о понуждении к совершению сделки, о мошенничестве). Далее исходя из принятого полицией решения, возможно придется обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной например по основаниям ст.177 ГК РФ, а если события обретут благоприятный оборот и уголовное дело возбудят - с гражданским иском.
Обращаться в суд в течение 10 лет со дня, когда они узнали или должны были узнать о начале исполнения сделки
Ответ отключен модератором
Здравствуйте!
Срок исковой давности уже прошел к сожалению, оспорить сделку можно было в течении 10 лет только