Салехард, 01.10.2023, 16:19

Безрезультатные попытки вернуть квартиру - мужчина рассказал о жестоком насилии и преследованиях

Вопрос №20789990 из г. Салехард
опубликован 01.10.2023, 16:19
По словам знакомого лет 10 назад у него отжали квартиру чел у которого были связи. Как рассказывает избил и заставил поставить подпись. После этого он несколько раз обращался в органы и как рассказывает безрезультатно так как тот умер и вообще боялся за свою жизнь так как его преследовали. Также он числился в местном ПНД, но вроде как не обращался. Может ли он сейчас как то вернуть квартиру или уже поздно?
Лучший ответ
Рекомендуется

В первую очередь необходимо обратитесь в полицию с заявлением (содержание должно быть о понуждении к совершению сделки, о мошенничестве). Далее исходя из принятого полицией решения, возможно придется обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной например по основаниям ст.177 ГК РФ, а если события обретут благоприятный оборот и уголовное дело возбудят - с гражданским иском.

01.10.2023, 16:33
Оценка автора вопроса:

Обращаться в суд в течение 10 лет со дня, когда они узнали или должны были узнать о начале исполнения сделки

01.10.2023, 16:35

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Срок исковой давности уже прошел к сожалению, оспорить сделку можно было в течении 10 лет только

01.10.2023, 16:29