Проблема с исходящим вызовом на все номера в телефоне от МТС - безрезультатные попытки решения и негативные последствия
Прежде чем подавать в суд, Вам необходимо досудебным образом урегулировать спор. Это обязательный порядок. А именно отправьте претензию в МТС, где укажите все обстоятельства.
С уважением
На какой моральный ущерб я могу рассчитывать если я к ним обращаюсь каждые сутки и жду ответа по десятки минут и трачу свое время . мне адвокат окупиться?
Как лучше предоставить им претензию в письменной форме или по телефону как они говорят
Здравствуйте. Претензия подается в письменной форме в 2-х экземплярах, на одной должна стоять печать, вх.номер и подпись.
Претензия только в письменном виде. Моральный вред взыскивается на усмотрение суда. Обычно, в таких случаях это суммы в пределах 2-3 тыс, максимум пять.Но это будет иск о защите прав потребителей - там частично взыщутся платежи (абонентка), проценты и сверху будет ещё штраф в размере 50% от всей взысканной суммы. То есть, всего получится 5-10 тыс + судебные расходы, точнее сказать сложно.
Сколько будет примерно стоить адвакат в таком деле по спб