Примут ли справку для отсрочки после 1 октября при поступлении в аспирантуру?
Обязаны принять.
После зачисления в очную аспирантуру для получения отсрочки аспирант должен предъявить сотрудникам военкомата:
1. Ксерокопию диплома о высшем образовании
2. Приказ о зачислении в аспирантуру, подписанный ректором и заверенный печатью канцелярии.
3. Копию лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования и госакредитации по программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, подписанную ректором и заверенную печатью канцелярии.
Затем аспиранты должны пройти медицинскую комиссию для освидетельствования состояния их здоровья и годности к военной службе. И только после этого районная призывная комиссия на основании справки по форме №26 предоставляет освобождение от мобилизации — отсрочку от призыва на время учёбы.
Читайте phdru.com