Вопросы о возможности поступления в институт после отсрочки от армии и варианты отсрочки до поступления
В вашей ситуации при следующем весеннем призыве вам, скорее всего, придется воспользоваться отсрочкой.
И в ВУЗ вас примут, только второй раз отсрочкой вас воспользоваться не получится (не предусмотрено законом).
Если вы не будете весной брать отсрочку, то она действительно может пригодится при учебе в институте.
Если Вы поступили в ВУЗ на очную форму обучения и при этом не воспользовались ранее своим правом на отсрочку (кроме школы) при достижении 18 лет, то Вам должны предоставить отсрочку от армии на срок обучения, но не более нормативных сроков освоения программ;