Необходим перерасчёт оплаты за неиспользование воды в отсутствие счётчиков в квартире
В квартире не установлены счётчики на воду. Оплата начисляется по нормативу.
Я был в отъезде 2/3 месяца. Есть справка.
Обязаны ли расчётный центр Мособлеирц сделать перерасчёт за неиспользование услуг горячей и холодной воды за период отсутствия?
Лучший ответ
Здраствтуйте, если квартира не оснащена счётчиками, то при непроживании в ней потребителей более пяти полных дней собственник имеет право обратиться к исполнителю КУ за перерасчётом платы (п. 86 ПП РФ № 354 от 06.05.2011 (ред. от 29.07.2023)). При этом важным условием является отсутствие технической возможности установки в квартире ИПУ, подтверждённой соответствующим актом обследования.
Напишите заявление в УК о перерасчете.
Перерасчет обязаны сделать по Вашему заявлению.