Нудно ли давать аванс при обращении к риэлтору о продаже квартиры в счет его вознаграждения, как это оформить?
Только после оказания услуг с реальной сделки путем заключения договора на оказание услуг
Нина доброго дня,
Это прописывается в договоре об оказании услуг или в договоре купли-продаже
Это Вам решать. Как оформить? Договором.
Это как договоритесь, распиской минимум все зависит от условий договора
Можете внести задаток. Оформите предварительный договор, о задатке, расписку
Добрый день.
Это не обязательно на начальном этапе.
Оформляется договором об оказании риэлторских услуг.
Добрый день, Нина!
Я не знаю, что это за риэлтор и на каких условиях Вы договорились, но настоятельно рекомендую Вам заключить договор.
Относительно аванса решайте сами, но многие риэлторы работают за процент, который получает уже от проведенной сделки.