Курск, 01.10.2023, 20:05

Возможность отмены или уменьшения задолженности по алиментам через суд в связи с достижением совершеннолетия одного из детей и наступлением совершеннолетия второго

Вопрос №20790397 из г. Курск
опубликован 01.10.2023, 20:05
11 лет назад Взысканы алименты на двоих детей в размере 1.75 мрот. 7 лет назад одному из детей исполнилось 18 лет. Алименты не уменьшил. Платил самостоятельно на одного ребёнка половину. Образовалась задолженность. Могу ли я отменить через суд, или уменьшить эту задолженность? Второму ребёнку исполняется 18 через 3 мес.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законом не предусмотрено уменьшение или отмена задолженности по алиментам.

01.10.2023, 20:16

А как же ст.114 Ск?..

01.10.2023, 20:54

Уменьшать размер алиментов надо было раньше, а долг уменьшению не подлежит.

02.10.2023, 11:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Задолженность, Вы никак не уменьшите.

01.10.2023, 20:07