Возможность отмены или уменьшения задолженности по алиментам через суд в связи с достижением совершеннолетия одного из детей и наступлением совершеннолетия второго
11 лет назад Взысканы алименты на двоих детей в размере 1.75 мрот. 7 лет назад одному из детей исполнилось 18 лет. Алименты не уменьшил. Платил самостоятельно на одного ребёнка половину.
Образовалась задолженность. Могу ли я отменить через суд, или уменьшить эту задолженность? Второму ребёнку исполняется 18 через 3 мес.
Лучший ответ
Законом не предусмотрено уменьшение или отмена задолженности по алиментам.
А как же ст.114 Ск?..
Уменьшать размер алиментов надо было раньше, а долг уменьшению не подлежит.
Задолженность, Вы никак не уменьшите.